СЕТИслог

Коллегам к дню Смеха

Афоризм

Чтобы стать хорошим энергетиком необходимо три вещи: ум, талант и высокое сопротивление к …….

Совесть, как хомяк или спит или грызет !!!

Анекдот

Приходит мужик к врачу:
- Доктор, мне кажется у меня комплекс неполноценности!
- Ну, надо сделать анализы, провести тщательное обследование...
Получив результаты анализов, доктор вызывает пациента:
- Успокойтесь, у меня для вас неплохие новости, комплекс не выявлен. Диагностирована лишь одна неполноценность.

Народный фольклор для наших милых женщин

А мне милый изменил, я вся исстрадалася, было сорок килограмм, семьдесят осталася.

- Когда Вы собираетесь замуж ? Всегда….

История из жизни

После окончания института работала по распределению в районном центре области, в селе. Жила на квартире, с энергетикой была связана только на бытовом уровне потребителя услуг, и невольно стала свидетелем следующих событий и сцены. Выходной день, хозяин дома мужчина (40- 45 лет) в слегка «расслабленном» состоянии, соответственно дню, просит своего прибывшего в отчий дом сына - студента техникума по специальности « электрик….» заменить перегоревшие лампочки в доме, используя по целевому назначению его навыки по профессии и желая, хотя бы, какую-то пользу извлечь из своего отпрыска. Молодой человек (17-18 лет) согласно кивает отцу, а сам увлеченно говорит с девушкой по телефону, естественно возрасту и ситуации, забывает о просьбе отца и незаметно « испаряется» из дома.

Домовладелец, добрейшее души человек, долго ворчал, затем обреченно взял табурет и полез вкручивать злополучные лампочки; потерял равновесие, упал и умудрился порвать брюки. Зловещая тишина, затем громко послышались, возмущенно - обиженные, как у ребенка, причитания: «сын электрик, а я штаны порвал». Это выражение накрепко прилипло к его продолжателю рода, как только сын появлялся на пороге отчего дома, нравоучения начинались с этой фразы, внушая тому извечное чувство вины, а всем окружающим невольно улыбку и смех.

Прошло много лет, волей судьбы большую часть трудовой деятельности работаю в энергетике, многие существенные вещи стерлись из памяти, а это нескладно - обидное выражение, нет, нет, да всплывет: « сын электрик, а я штаны порвал».

Оценить: 0 1 2 3 4 5

Вернуться в раздел